Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
26.05.15

Как искать информацию в интернете

Просмотров: 888
Комментариев: 0

Интернет создает видимость доступной информации. На деле найти нужное тяжело. Приходится просматривать минимум 5-6 сайтов. Иногда и в них не то. Поэтому думаешь, какую фразу ввести в поисковик, чтобы он выдал подходящие ресурсы. Это занимает время, которого у всех впритык. Поэтому важно уметь правильно искать информацию в интернете и знать способы поиска. Об этом и пойдет речь в этой статье.
Но перед тем как пользоваться поиском, загляните сюда - http://n1.by/content/. В этом разделе портала есть статьи по разным темам, а также встроен поиск Яндекса, который ищет информацию в Беларуси, в мире, на своем портале или находит адрес на карте Беларуси.
Общий метод поиска информации
Определите словосочетание или два-три слова, которые описывают искомое, и введите в строку поиска. Прочитайте описания под каждой ссылкой выдачи, чтобы определить сайты, которые вам помогут.
2 хитрости поиска информации
1. Вам нужны ресурсы, в которых рассказывается, как заработать на сайте. Если вы введете этот запрос, то в выдаче поисковика порталы с интересной вам темой смешаются с ресурсами, которые предлагают информацию о способах заработка в целом. Придется тратить время, чтобы отфильтровать лишнее.
А если вы напишите в строке поиска фразу в кавычках (вот так: «как заработать на сайте»), то в выдаче появятся только те ресурсы, в тексте которых встречается именно эта фраза.
2. Вы хотите узнать, как заработать в интернете, но не с помощью сайтов. Если вы введете запрос «как заработать в интернете», то поисковик выдаст ссылки на все ресурсы по этой теме - в том числе и на те, в которых представлена информация о заработке на сайтах.
Чтобы такие ресурсы не попадались, исключите ненужное слово, поставив перед ним знак «минус» (вот так: как заработать в интернете –сайт). В итоге поисковик выдаст вам ресурсы о заработке в интернете, но не на сайте.
Если поменять – на +, то получится наоборот.
Как еще искать информацию в интернете
1. Через каталоги веб-ресурсов. Каталог – это база ссылок, ведущих на ресурсы определенной направленности: медицина, бизнес, дом и семья и т.д. Например, Яндекс.Каталог. В нем рубрики – Хай-тек, Работа, Учеба, Дом, Общество и т.д. Кликаете на нужную и перед вами появляется список порталов по выбранной тематике с описанием. Из предложенного выбираете подходящий, заходите на него и в строке поиска (есть почти на всех ресурсах) вводите интересуемый запрос. Если на этом сайте не оказалось нужного, выбираете другой из каталога и делаете то же.
2. Через базы знаний. Самая известная база знаний – это Википедия. В ней тоже есть строка поиска, куда вы вводите слова и словосочетания, характеризующие объект поиска.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.