Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
01.06.15

Стационарный ресторан и кетейринг: сходство и различия

Просмотров: 751
Комментариев: 0

Стандартные рестораны работают по своим, давно устоявшимся принципам, у кетейринговых агентств – собственные представления и предпочтения. Да иначе и быть не может. По-разному блюда готовятся, пакуются, хранятся и доставляются.

Во втором случае доставка означает не вынос в ресторанный зал, а транспортировку на приличное расстояние. Отсюда и поразительная разница в организационных моментах.

Кетейринг организовать гораздо сложнее. Во-первых, условия для работы гораздо менее комфортны (что ни в коем случае не должно сказаться на обслуживании клиентов). Во-вторых, расстановка персонала является делом довольно специфичным. Особенно тогда, когда на предполагаемом фуршете ожидается немалое количество людей.

Если в обычном ресторане – даже самом большом – количество посадочных мест все-таки ограничено, то к выездным мероприятиям это не относится. Конечно же, в таком случае организация банкета представляет из себя гораздо более сложный процесс. Верхняя планка обслуживаемых гостей может дойти и до тысячи человек, и более. И все они ни в коем случае не должны пострадать от недостатка внимания.

При кетейринге требуется и большее количество посуды, ведь быстренько принести из ресторана на замену чистую тарелку или бокал не получится. Все должно быть с собой. Правда, и угощения готовятся на всех сразу, а не для отдельного человека, это несколько упрощает процесс. Следовательно, один заказ может принести максимально возможный доход.

Однако важно понимать, что выездные заказы несут на себе налет сезонности: не всегда климат и капризы погоды позволяют отдыхать на природе круглогодично. Стационарные же рестораны, как правило, свободны от влияния календарных параметров.

Так что некоторые кетейринговые агентства во внесезонье ищут другие ниши для заработка. Например, доставляют горячее питание в офисы, организуют питание для сотрудников крупных компаний. Другие операторы специализируются не на корпоративах, а на организации свадебных банкетов.

С этим они справляются без труда, поскольку так же обеспечены штатными поварами. Отличная кухня, высокий организационный уровень и грамотная политика, связанная с вопросами логистики, способны творить настоящие чудеса.

Благодарим интернет-ресурс http://life-fine.ru/ популярного ресторана «Новый Свет» за материалы, которые явились источником для написания и дальнейшей публикации предоставленной статьи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.