Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
02.06.15

Бурение скважин на песок

Просмотров: 790
Комментариев: 0

Конструкцию скважинной установки под песок иногда называют фильтровая система скважин. Свое название система подачи воды получила благодаря наличию в нижней части конструкции обсадной трубы перфорированной системы, которая имеет мелкий фильтрационный тип сеточки (переплеточного) галунного варианта плетения. Конструкция сетки производит задержку крупных, средних элементов фракций песка, известняка, прочих элементов и пропускает воду, которая затем подается наверх. Глубина такого рода скважины не превышает 30 метров в глубину, отличительной особенностью скважины от абиссинского колодца является наличие погружного насоса.

Диаметр скважины на песок достигает размеров 125мм-150мм. Если при бурении на известняк можно добиться высоких показателей наличия воды, в пределах 95%, то бурение скважин на песок заставляет найти место, где точно присутствуют подземные грунтовые воды. Сложность поиска воды для скважины на песок заключается в том, что необходимо использовать проверенные методы, которые могут дать точный ответ, что вода находится именно в этом месте. Традиционно, бурение скважины на песок осуществляют в теплое время года, современные технологии позволяют организовать бурение и в зимнее время года без ущерба качества конструкции воды и качества грунтовых вод.

 В качестве установок используют специальные скважинные комплексы типа ПБУ- 1 или 2, а также универсальную буровую спецтехнику УГБ-1ВС. Формирования столба конструкции колодца осуществляется шнековым приспособлением, который по внешнему виду напоминает традиционный штопор. При необходимости быстрого запуска системы, чтобы скважина заработала в полную силу необходимо провести все работы в течение не более 2 календарных дней, в исключительных случаях срок удлиняется до 4-х дней.

Основные достоинства и преимущества бурение скважины на песок:

  • Невысокая ценовая категория проведения технологических работ
  • Эксплуатация скважинной системы производится при помощи традиционного вибрационного насоса
  • Самый быстрый и эффективный процесс бурения по временному промежутку

Наряду с отличительными достоинствами и характеристиками, скважины фильтрационные на песок имеют ряд недостатков, которые могут существенно снизить рабочий процесс эксплуатации скважинной установки:

  • Производительность скважины уступает другим технологиям
  • Срок службы скважины имеет ограничения
  • Летние и зимние колебания уровня воды влияют на производительность скважины
  • Качество воды уступает другим технологическим методам подачи жидкости на поверхность

Вместе с этим, можно использовать дополнительные технологии и возможности, которые могут значительно повысить эксплуатационные характеристики скважины в действии. Срок эксплуатации скважины на песок составляет до 20 лет. Вы можете увеличить срок службы скважины, если будете использовать и внедрять инновационные технологии поддержки состояния конструкции скважинной установки. Для бурения скважины на песок необходимо получить помощь специалистов в данной области.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.