Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
02.06.15

Классы бумаги для копировальной техники

Просмотров: 942
Комментариев: 0

Бумага — это важнейшее звено в делопроизводстве, вся исходящая или входящая документация печатается именно на ней. Даже несмотря на повсеместное распространение электронных носителей информации, важность качественной бумаги для распечатки накладных, ордеров, дорожно-транспортных накладных и многих других видов бланков сложно переоценить.

Чтобы офисные принтеры работали как можно дольше, а качество печати оставалось на высоком уровне, подходить к выбору расходных материалов нужно правильно — к любому принтеру предлагается инструкция, в которой все эти требования четко описаны. Бумага а4 на данный момент остается наиболее востребованной. Чтобы сэкономить на ее приобретении, нужно придерживаться простых правил:

  • сотрудничайте с поставщиками канцтоваров, которые работают напрямую с производителем — торговая наценка будет минимальной;
  • закупайте расходные материалы оптовыми партиями — таким образом вам будет гарантирована существенная скидка, а под рукой всегда будут несколько пачек про запас;
  • экономно подходите к использованию бумаги — например для внутреннего пользования необязательно каждый новый документ распечатывать на новом листе (двухсторонняя печать, если ею пользоваться слишком часто, наносит ущерб копировальной технике).

Обратите внимание и на такой фактор, как классы бумаги. Их выделяют несколько видов:

  • класс "А" — высококачественная продукция, ее применяют для высокоскоростной печати, для ведения дел с важными партнерами;
  • класс "В" — оптимальное соотношение цены и качества, подходит как для серьезной переписки, так и для ежедневного использования (хотя стоимость ее достаточно высокая);
  • класс "С" — наиболее экономичный вариант, который используется на большинстве фирм, популярная Svetocopy a4 как раз и относится к данному виду, она отличается доступной ценой и совместима с большинством типов копировальной техники.

Также специалисты рекомендуют правильно хранить бумагу: она не должна находиться во влажном помещении, не допускается падение прямых солнечных лучей, пачки необходимо оставлять в горизонтальном положении — так, как они лежат в коробке — в противном случае листы будут гнуться. Пачку распаковывайте непосредственно перед использованием, нельзя, чтобы они поддавались негативному воздействию окружающей среды, к тому же на листах будет оседать офисная пыль.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.