Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
09.06.15

Обзор фильмов: Два Нуля и Два Сердца - Одна Корона

Просмотров: 978
Комментариев: 0

"Два Нуля". Таинственные злодеи украли баллистическую ракету, что наводит спецслужбы на мысли о предательстве. Чтобы отвлечь внимание стукача, правительство нанимает двух оболтусов, мечтающих о карьере в разведке...

Каждый новый фильм Жерара Пиреса ставит рекорды - к сожалению, не в зрелищном, а в интеллектуальном плане. «Такси» был просто туповат, «Неудержимые» - бодро-идиотичны, а «Два нуля» уже своим названием задают максимальный уровень IQ, выше которого сценарий не поднимается. Что хорошего можно сказать о фильме, в котором все удачные шутки сосредоточены в пятиминутной сцене «обучения» героев, причем этот фрагмент позаимствован из старой комедии «Шпионы как мы»? Безусловно, шпионская пародия не обязана быть высоколобой, но она должна быть хотя бы смешной, а в этом отношении какой-нибудь «Остин Пауэрс» дает «Двум нулям» сто очков вперед.

Картинка кажется замыленной и расфокусированной. Что касается звука, то эффекты гулковаты, а диалоги порой теряются на общем звуковом фоне, хотя из плюсов можно отметить активную работу «тылов» и хорошо прописанную музыку. В бонусах есть фильм о съемках (без перевода), галерея и анонс. Подробные рецензии на зарубежные и Российские фильмы можно посмотреть на сайте http://the-smurfs.ru/.

"Два Сердца - Одна Корона". Захваченный врасплох с пышногрудой женщиной, бравый дворянин Фридрих фон дер Дренкс тут же заполучил вызов на дуэль от ее супруга. Распространяющиеся о нем кривотолки как о сердцееде и проходимце едва не уничтожили его благородное имя, и выручило Дренкса лишь то обстоятельство, что на него сосредоточил внимание сам король Восточной Пруссии Фридрих Великий, сделавший дворянина своим другом. Создатели этой исторической мелодрамы постарались снабдить ленту всеми возможными признаками жанра. Помимо любовного треугольника (а если быть точным, даже четырехугольника) в фильме присутствует немалый приключенческий запал. Судите сами - ведущий герой успевает подраться на дуэли и повоевать на полях сражений, два раза бежит из тюрьмы и под занавес даже умудряется попасть на эшафот. Любители исторического «мыла» останутся довольны - то, что иные ушлые продюсеры растянули бы на десятки серий, здесь можно увидеть всего за три часа.

Трансфер вполне удачный - цветопередача отличная, а четкость, равно как и детализация, неплохая. Звуковая дорожка умело использует многоканальный формат - это касается как музыки, так и эффектов. В качестве дополнений идут рекламные ролики.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.