Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
25.06.15

Бесконтактные карты становятся все популярнее

Просмотров: 1556
Комментариев: 0

Все больше и больше современных организаций, которым нужно контролировать поток посетителей, отдают предпочтение простым и доступным идентификаторам. И это не удивительно, ведь карта em-marine на сайте http://www.polpen.ru/ помогает повысить безопасность и автоматизировать учет тех, кто пересекает пункт пропуска. К ее преимуществам можно отнести также простоту в использовании и дешевизну.               
Как работает бесконтактная карта?
Смарт-карта представляет собой небольшой пластиковый прямоугольник, оснащенный компьютерной микросхемой. Запись личных идентификационных номеров позволяет определять пользователей и разрешать им вход в здание, помещение или подключение к сети. Если сравнивать данное устройство с обычным паролем, то бесконтактная карта дает более высокую степень безопасности. Ведь гораздо сложнее украсть карту и подобрать ПИН-код, чем узнать пароль.
Как правило, пропускную систему с использованием бесконтактных карт применяют большие организации, в которых необходимо контролировать поток посетителей. Задача по внедрению и обслуживанию карточной системы поручается отделу информационных технологий.
Чтобы пользоваться смарт-картами, необходимо специальное считывающее устройство. Его подключают к компьютеру, содержащему данные про пользователей, и, таким образом, он может идентифицировать данные.
Какими бывают бесконтактные карты?
Главный критерий классификации - толщина:
толстые имеют толщину в 1,6 мм, некоторые оснащаются прорезью для крепления бейджа;тонкие (0,8 мм) напоминают стандартные банковские карты с личным идентификационным номером пользователя, магнитной полосой и полем для подписи обладателя карты.Бесконтактная смарт-карта от магазина Polpen может быть использована для разных целей:
обеспечение автоматического доступа на парковку, стоянку, на аттракцион и пр.;организация пропуска в закрытые от посторонних помещения (институты, гостиницы, милицейские участки, больницы, санатории, и др.);осуществление контроля доступа и учета рабочего времени на предприятиях (промышленные объекты и коммерческие организации);отслеживание перемещений водителей, торговых представителей, менеджеров и других сотрудников.Чтобы задействовать карту, необходимо довольно близко поднести ее к считывающему устройству и дождаться сигнала прохождения процедуры идентификации. Она занимает несколько секунд, потому не слишком задержит обладателя карты. Это очень удобно и практично.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.