Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
06.07.15

Выбираем турку для газовых, электрических и индукционных плит

Просмотров: 918
Комментариев: 0

Кофе, приготовленный в турке, по вкусу и аромату превосходит напиток, приготовленный в кофеварке или кофе-машине. Однако не всегда турка для приготовления кофе подходит для конкретной плиты. Ведь у турок для электрических, газовых и индукционных плит есть свои особенности.

Купить медную турку для электрических плит

Электрическая плита имеет некоторые особенности. Первая – быстрый нагрев. Для приготовления кофе в турке такое свойство электроплит не очень подходит, так как кофе не должен закипать, его до 100 градусов доводить нельзя. Вторая особенность – инерционность остывания, которая заключается в том, что кофе еще долго по инерции будет кипеть, даже если плиту выключить.

Обе проблемы не критичны. Перед приготовлением кофе электрическую плиту необходимо отрегулировать. Когда кофе нагреется до 90 градусов Цельсия, то следует выключить плиту и дождаться, когда напиток «дойдет» до нужной температуры. Кофе будет ничем не хуже, чем приготовленный на газовой плитке. Есть у такого способа приготовления кофе в турке и несомненный плюс – кофе вряд ли «сбежит», так как повышаться температура жидкости будет очень медленно.

Медная турка для индукционной плиты

Индукционные плиты – самые передовые на сегодняшний день кухонные плиты. Они привлекают простотой управления и высокой безопасностью, ведь если положить на включенную плиту руку, то ожога не будет. Но и если поставить на плиту турку, то посуда может не нагреться!

Принцип работы такого высокотехнологичного устройства в том, что нагреваться будет только та посуда, которая может магнититься. Поэтому керамические и медные турки греться на индукционной плите не будут! Но исправить ситуацию можно, если приобрести адаптер, представляющий собой металлический диск небольшого диаметра. Вместо турки на плиту нужно положить этот адаптер, а уже сверху – джезву. Адаптер будет нагреваться, а вместе с ним и медная или керамическая турка.

Не всегда нагревается на индукционной плите и металлическая турка. Обычно это происходит в том случае, если у нее небольшое и тонкое дно. Плита такую джезву «не чувствует». Поэтому лучше всего для индукционной плиты приобрести металлическую турку с толстым дном большого диаметра. Тогда вновь можно будет наслаждаться вкусом свежеприготовленного кофе по-турецки или кофе по-арабски.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.