Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
09.07.15

Александр Ходырев: «Сделать так, чтобы жители города были уверены в своей безопасности, – наша общая задача»

Просмотров: 837
Комментариев: 0

Глава Королёва Александр Ходырев сегодня принял участие в оперативном совещании УМВД России по городу Королёву.
Сотрудники внутренних дел подвели итоги своей работы за первое полугодие 2015 года.  Так, количество зарегистрированных в городе преступлений  снизилось на 7,2% и составило 1437 преступлений. Этот показатель выше, чем в целом по Подмосковью, где снижение составило 6,8%.  
На 11,2% сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений.  На учет поставлено 444 преступления данной категории. Из них 406 тяжких и особо тяжких общеуголовной направленности, 14 – экономической направленности.
В 1,5 раза сократилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков: с 233 до 151 за аналогичный период прошлого года, и в 2 раза – преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия: с 26 случаев в прошлом году до 13 в 2015 году. Меньше стало преступлений экономической направленности, за полгода их число снизилось на 26,5%.
Значительный вклад в раскрытие преступлений внесли участковые уполномоченные полиции, установившие 392 преступника.
Вместе с тем, на 13,3% возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии, их доля в общем числе преступлений составила 1,8 %.  Только несовершеннолетними совершено 11 преступлений.
Остается сложной и обстановка, связанная с дорожно-транспортным травматизмом. За прошедшие полгода на дорогах Королёва было зарегистрировано 29 ДТП, в результате которых пострадали 30 человек, в том числе 6 детей, погибли 2 человека.
Также одним из основных вопросов обсуждения стала укомплектованность кадрового состава управления. В настоящее время в разных структурах УМВД не хватает в общей сложности 40 специалистов.
Глава города Александр Ходырев отметил, что городские власти готовы и в дальнейшем активно взаимодействовать с органами внутренних дел и оказывать им всю возможную помощь для повышения качества работы.
«Это наша общая задача – сделать так, чтобы жители города были уверены в своей безопасности, могли спокойно ходить по улицам и не бояться за сохранность имущества», - подчеркнул Глава.
Александр Ходырев рассказал участникам совещания о том, как продолжается в городе работа по реализации программы «Безопасный город». В рамках программы уже было установлено 18 видеокамер системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и 82 видеокамеры городской системы видеонаблюдения. Камеры появились в местах массового пребывания людей: двух городских площадях, двух парках, четырех авто- и ж/д станциях, 33 улицах. Информация с камер в режиме реального времени передается на мониторы, установленные в дежурной части МУ МВД России «Королёвское».  Кроме того, в дежурной части есть карта-схема, на которую нанесены 204 объекта, оборудованные системами видеонаблюдения; электронная карта города, отображающая подвижные наряды с помощью спутниковой навигационной системы «ГЛОНАСС».
Работа по установке камер наблюдения будет продолжена, так как подобные меры уже успели доказать свою эффективность не только при раскрытии преступлений, но и в предупреждении правонарушений.  
Кроме того, Александр Ходырев сообщил, что в ближайшее время поручит своим помощникам рассмотреть возможность предоставления квартир нуждающимся в жилье участковым уполномоченным полиции. По мнению Главы, именно от добросовестности и высокого профессионализма этих сотрудников, постоянно работающих, что называется, «на месте», с жителями, во многом зависит качество профилактики преступлений.
В завершение итогового совещания Александр Ходырев наградил почетными грамотами особо отличившихся полицейских.  
Начальник УМВД России по г.о. Королёв Алексей Рябов, в свою очередь, вручил Главе города благодарственное письмо за активную работу в сфере пропаганды безопасности дорожного движения от начальника управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД РФ по Московской области Виктора Кузнецова. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.