Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
13.07.15

Технологии в офтальмологии: офтальмоскопия, ретиноскопия

Просмотров: 1275
Комментариев: 0

оборудования офтальмолога

Современная медицина шагает в ногу со временем. Появляются новые аппараты, методы лечения, оборудование, в конце концов, и совершенно не имеет значения, о какой области в данном случае идет речь. Хотя сегодня наш разговор будет касаться такой сферы медицины, как офтальмология. Известно ли вам, что представляет собой сегодняшнее оборудование офтальмолога http://ophthalmoscopes.ru/? Если ваша профессиональная деятельность далека от этой области, тогда вы вряд ли можете представить, с чем именно приходиться работать врачу каждый день. Разумеется, каждый человек старается разобраться и понять то, с чем ему приходиться сталкиваться по мере работы. Так поступают и офтальмологи.

Еще совсем недавно им приходилось работать на устаревшем оборудовании, так как средств на переоснащение почти не выделялось, но теперь ситуация в корне изменилась и уже сегодня, придя в городскую поликлинику можно рассчитывать на то, что вы будете обслужены на современном оборудовании. Ведь, в офтальмологии главное, понять, в чем именно кроется причина потери зрения. У человека не так много средств, при помощи которых он может нормально жить, а зрение является практически главным, так как именно глазами каждый из вас познает окружающий мир. И совершено не хочется видеть все краски жизни размытыми и непонятными.

Отличное зрение можно сохранить, если выполнять постоянно комплекс упражнений для глаз, пить витамины и соблюдать те рекомендации, которые назначил вам врач офтальмолог. Но вернемся, все же, к профессиональному оборудованию кабинета врача данной специализации. Сайт, который может вам помочь приобрести новейшее оборудование для вашей больницы, поликлиники или любого другого медицинского учреждения, называется http://ophthalmoscopes.ru/. Именно здесь вы сможете найти всю информацию, относительно последних новинок в области офтальмологии и узнаете, какими именно приборами пользуются врачи офтальмологи всего мира.

Ретиноскопия и ее методы

Если вам уже встречалось такое понятие, как ретиноскопия, то и оборудование, которое применяется для данного обследования, вам должно быть хорошо знакомо. В данное время разделяют всего два метода ретиноскопии, это точечный и штриховой. Оба этих метода направлены на выявление состояния рефракции глаза. Штриховой метод применяются чаще, так как он позволяет исследовать глазное дно в нескольких плоскостях, а это, как вы понимаете, может дать врачу более полную картину. Ведь, именно от диагноза зависит дальнейшее лечение, поэтому именно диагностике необходимо уделять особое внимание.

Для ретиноскопии применяют ретиноскопы, которые предстваляют собой портативное устройство небольшого размера. Его можно брать с собой, что значительно упрощает работу врача офтальмолога. Когда ему необходимо провести диагностику в детской саду или школе, к примеру. По сути, с таким оборудованием можно работать, где угодно и теперь нет необходимости в темной комнате, как это было раньше. Дневной свет нисколько не влияет на работу ретиноскопа, что является еще одним положительным качеством, за которое его так полюбили врачи офтальмологи.

Если в вашем медицинском учреждении до сих пор нет ни одного ретинскопа, то стоит немедленно приобрести хотя бы один. Надо шагать в ногу со временем и использовать современные достижения техники. Ведь, применение современного оборудования для диагностики, это 100% точный результат.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.