Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
04.08.15

Болгарский перец

Просмотров: 877
Комментариев: 0

На мой взгляд, Болгарский перец - универсальный овощ и прежде чем я расскажу о всех его плюсах, хочу донести до вас, что сладкий перец рекомендуется употреблять в пищу только в свежем, сыром виде. Исключительно свежий перец будет наиболее полезным для вашего организма, ведь любые свежие овощи принесут вам намного больше питательных веществ, чем после термической обработки. И, тем не менее, вы вполне можете консервировать, тушить, обваляв в сухарях панировочных, добавлять специи, варить, в общем, делать все, что захочется. Употребление в пищу такого продукта, как Болгарский перец, трудно переоценить, так как он довольно благотворно влияет на ваше здоровье, особенно полезен для вашей лимфатической системы. Благотворно влияет он на легкие и нервную систему, желудочно-кишечный тракт. При употреблении перца наблюдается существенное снижение воспалительных процессов в этих системах, в том числе и во всем организме. Он помогает справиться с болезнетворными микроорганизмами и бактериями нашего организма. Польза сладкого перца.

Продукт является водянистым, от съедобной массы он содержит воды около 90 процентов. Содержит очень мало белка и жиров. Имеет минимальное количество легкоусвояемых углеводов и поэтому можно его приравнять к диетическим продуктам. Имеет очень низкое содержание калорий. В то же время, этот продукт имеет высокое содержание йода, как морская капуста. Кишечник очень хорошо взаимодействует с находящейся в перце клетчаткой, переваривается намного легче, чем другие овощи, что значительно улучшает работу кишечника. В перце содержатся полезные и микроэлементы: молибден, сера, цинк, фтор, большой запас калия, фосфор, железо. Перец также содержит запас витаминов Е, К, Р, Н, аскорбиновую кислоту, витамин А, большую часть витаминов из группы В. Кроме целебных свойств, перец имеет и хорошие косметические свойства, например, омолаживающие. Из него изготавливают и применяют не сложные маски для лица. Их достаточно нанести несколько раз и лицо становится свежим и подтянутым. Перец, как и шоколад, содержит гормон радости, только в отличие от шоколада в организме не происходит накопление сахаров и жиров. Именно из-за содержания в нем гормона радости его используют как антидепрессант или витаминный допинг. На внешний вид болгарский перец достаточно привлекательный, у него красивая яркая расцветка. Своим внешним видом он может украсить любой стол. Может быть желтым, оранжевым, красным и зеленым цветом, не говоря уже о вкусной, сочной, хрустящей мякоти. Приобрести его можно в магазине, для расфасовки перца используют подложку ламинированную, удобную для хранения, так же вы можете купить его на любом сельском рынке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.