Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
13.08.15

Министр спорта и чемпионка мира по фигурному катанию приехали в Королёв, чтобы обсудить последние детали реконструкции городских стадионов

Просмотров: 1011
Комментариев: 0

Сегодня в Королёве по поручению Губернатора Подмосковья с рабочим визитом побывал министр спорта Московской области Роман Терюшков. Цель поездки – лично осмотреть все спортивные объекты города, которые нуждаются в реконструкции.  В выездном совещании также приняла участие член региональной общественной палаты, чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая.
Напомним, восстановить городские спортивные объекты Глава Королёва Александр Ходырев пообещал горожанам сразу после объединения двух городов, так как анализ обращений жителей к городским властям показал: отсутствие в наукограде спортивной инфраструктуры – одна из самых наболевших для королёвцев проблем.
Городские стадионы, расположенные в разных микрорайонах города, а также центральный стадион «Вымпел», на базе которого много лет тренируется известная одноименная хоккейная команда, сегодня находятся в полуразрушенном состоянии. Ремонт объектов не проводился более 25 лет.
Работа по определению объемов реконструкции и источников финансирования велась с начала 2015 года, идеи Главы города по восстановлению спортивных объектов поддержал Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Участники сегодняшнего совещания обсуждали уже последние детали предстоящей масштабной реконструкции, которую планируется начать в 2016 году.
Отвечая на вопросы журналистов, руководитель городской Администрации Юрий Копцик подчеркнул, что в планах Главы города создать спортивные центры для жителей в каждом микрорайоне наукограда.  Самым же крупным центром спортивной жизни должен стать стадион «Вымпел». 
Благодаря проведенной при поддержке Губернатора региона работе уже принято решение о выделении из областного бюджета средств на реконструкцию стадиона в микрорайоне Первомайский. Реконструкция предусматривает создание футбольного поля с искусственным покрытием, установку новых трибун, асфальтирование дорожек, оборудование освещения, оснащение системой сточных вод.  А в рамках соответствующей муниципальной программы планируется строительство вспомогательных помещений для стадиона.
Ожидает обновление и стадион «Металлист». Здесь, помимо нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, строительство которого сейчас ведется, также будут приведены в порядок трибуны, футбольное поле и вся прилегающая территория.
Но самые масштабные работы, конечно, будут проведены на стадионе «Вымпел». Министр спорта региона отметил, что территория спортивного объекта действительно большая и позволит воплотить в жизнь все представленные городскими властями идеи. В их числе – создание открытого ледового катка с искусственным охлаждением, который будет использоваться большую часть года и на котором смогут как готовиться  хоккеисты и фигуристы, так и кататься все горожане; замена и реконструкция трибун, на сегодняшний день практически пришедших в негодность;  а также строительство ледового дворца. 
«Городу с прославленной хоккейной историей, с собственной сильной хоккейной командой, большая часть жителей которого увлекается катанием на коньках, просто необходим большой полноценный ледовый дворец. Об этом меня часто просят горожане. С поддержкой Губернатора региона мы постараемся как можно быстрее выполнить их пожелание», - сказал Глава Королёва Александр Ходырев.
А знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая пообещала лично контролировать весь ход работ по строительству дворца, чтобы он был возведен на самом высоком уровне. По мнению спортсменки, такой крупный наукоград, как Королёв, должен иметь стадион, соответствующий самым высоким международным стандартам.
Кроме того, запланирована реконструкция бассейна «Вымпел» - как чаши, так и всех помещений, а также устройство отдельных площадок для разных видов спорта – баскетбола, волейбола, тенниса.
Уже до конца текущего года специалистами будет разработана проектная документация, а в 2016 году начнется реализация программы по реконструкции спортивных объектов города. 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.