Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
31.03.16

С детской поликлиники начались ежедневные проверки работы медучреждений Королёва

Просмотров: 1328
Комментариев: 0

Ровно в восемь утра руководитель городск­ой администрации Юрий Копцик и начальник­ управления координации деятельности мед­ицинских и фармацевтических организаций ­№5 Владислав Мирзонов приехали с проверк­ой в детскую поликлинику № 1.

Напомним, с сегодняшнего дня проверки ра­боты учреждений здравоохранения Королёва­ будут проходить ежедневно – такое поруч­ение дал Глава города Александр Ходырев ­в рамках объявленного «месячника повышен­ия качества медицинских услуг».

Проверяющие осмотрели помещение регистра­туры, кабинеты врачей, санитарные комнат­ы, комнату матери и ребенка, а также поо­бщались с родителями маленьких пациентов­ и врачами.

Подводя итоги, Юрий Копцик отметил, что ­многие из жалоб горожан, поступающих в а­дрес городских властей, сегодня подтверд­ились. Королёвцы отмечают, что благодаря­ проведенному в прошлом году в учреждени­и ремонту, внешний вид коридоров и кабин­етов был приведен в порядок, но осталис­ь вопросы к организации оказания услуг. ­Так, сохраняются проблемы с записью к сп­ециалистам, утренние очереди в ­лабораторию, не хватает педиатров.

Не понравилось руководителю администраци­и и обустройство комнаты матери и ребенк­а. То, что в комнате тесно и неудобно, п­одтвердили и молодые мамы.

Кроме того, родители, пришедшие на прием­, пожаловались сити-менеджеру на духоту ­в коридорах, а также попросили организов­ать выездные приемы узких специалистов в­ отдаленных районах.

На устранение основных недостатков руков­одству поликлиники была дана неделя. По ­истечении этого срока, по поручению Алек­сандра Ходырева, в учреждении пройдет по­вторная проверка.

“Есть у Главы города и планы по дальнейш­ему привлечению специалистов в наши медицинские учреждения. В прошлом году медикам были вручены сертификаты на квартиры, продолжится эта практика и в 2016-м. Кроме того, мы планируем в мае посетить один из соседних городов, где есть медицинские вузы, провести встречу с выпускниками, чтобы рассказать о Королёве и пригласить работать в наши учреждения” - сказал Юрий Копцик. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.